Главная Последние новости Встреча с писателем-земляком
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

517Встреча с писателем-земляком

 8 апреля 2015г. в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча учащихся школ города с автором сказок и сказочных историй Голубевым Владимиром Михайловичем

8 апреля 2015г. в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча учащихся 4 «Б» класса СОШ № 1, учащихся школ города с автором сказок и сказочных историй Голубевым Владимиром Михайловичем. Всего присутствовало 78 чел.

        «Спасибо за организованную встречу с настоящим писателем, нашим земляком Владимиром Голубевым. Было интересно узнать о его жизни, начале творческого пути, становлении как писателя. Отрадно, что дружба и доброта еще ценятся в этом мире, что дети еще верят в сказку...», - сказала в благодарственном слове классный руководитель Абрамычева М.В.

        В 2015 году по всей стране проходят масштабные мероприятия в рамках Года литературы. Наш земляк, детский писатель Владимир Голубев предложил детям Южного Подмосковья в возрасте от 7 до 14 лет поучаствовать в региональном конкурсе на лучшую сказку, приуроченном к Международному дню детской книги, в рамках Года литературы. Конкурс «День рождения сказки» проводился при информационной поддержке газеты «Наш Серпухов» в двух номинациях: «Лучшая сказка» и «Лучшая стихотворная сказка».

        И сегодня, в начале встречи в библиотеке, состоялось награждение победителей конкурса. Награждать победителей Владимиру Голубеву помогала главный редактор газеты «Наш Серпухов» Е.А.Зайцева. Среди награжденных были учащиеся СОШ № 1, № 6, № 10, прогимназии «Радость» г. Серпухова, средней школы пос. Оболенск. Всего на конкурс была представлена 21 работа, отмечены были все: кто-то как победитель, кто-то получил поощрительный приз за «Пробу пера».

         По предложению заведующей ЦДЮБ и присутствующих в зале школьников Владимир Михайлович согласился объявить 2-ой этап конкурса.

         На встрече были показаны отрывок из фильма о В. Голубеве, снятым 1-ым Образовательным каналом и Буктрейлер по произведениям писателя, подготовленный сотрудниками библиотеки.

        Затем слово предоставили писателю. Владимир Михайлович рассказал ребятам о своем детстве, о том, как и когда начал писать книги. Как, будучи взрослым человеком, юристом по образованию, подружился со сказочными лесными обитателями, необычайно смешными, а порой и грустными и почему захотел рассказать о них ребятам.

Когда же на встрече дошло дело до вопросов писателю, дети были необычайно любопытны и непосредственны. Они спрашивали сказочника:

Какой любимый предмет у него был в школе?

Какие оценки получал, когда был школьником?

Любят ли его дети его сказки?

Кто иллюстрирует его сказки ( молодая художница А. Решетникова, внучка художника Решетникова, который написал картину «Опять двойка»)?

Какие книги любит читать сам?

Что он больше любит делать в свободное время: читать или смотреть телевизор?

Над чем он работает сейчас?

       Встреча прошла в дружеской и непринужденной обстановке.

       В заключение Владимир Михайлович наградил и нашу библиотеку Грамотой за большую работу по пропаганде детской книги и помощь в проведении конкурса «День рождения Сказки», подарил свои книги с автографами.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}