Главная Последние новости Весенние каникулы в библиотеке-филиале № 5
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

931Весенние каникулы в библиотеке-филиале № 5

Весенние каникулы не только отдых для школьников, но и встреча с любимыми книжными героями

Весенние каникулы не только для школьников отдых, но и встреча с любимыми книжными героями.

        Ребята 4 «Б» класса школы №3 пришли в библиотеку-филиал №5 , чтобы встретиться с замечательными сказками Всеволода Гаршина. «Это я придумала!» - творческий портрет писателя был представлен юным читателям. Автор оставил нам всего несколько замечательных детских сказок. А последним произведением В.М.Гаршина стала известная многим сказка «Лягушка-путешественница». Сюжет сказки был известен писателю по сборнику   старинных индийских сказок и по басне знаменитого французского баснописца Лафонтена. Сказка написана весело и с юмором.

       - Ребята были вовлечены в беседу, рассказывали о таких человеческих чертах, как хвастовство, тщеславие, но вместе с тем увидели и положительные черты характера в облике героини сказкилюбознательность, смелость. Спасибо сотрудникам библиотеки за приобщение детей к литературе, - сказала учитель С.С. Гольнякова.

       Год литературы - это встреча с русскими писателями-юбилярами года. 25 марта ученики 4 «А» класса школы №3 пришли в библиотеку на литературный час «Русские писатели о детях». Ребята узнали об Александре Ивановиче Куприне. В произведениях Куприна нас пленяет его удивительный талант рисовать словами людей, природу, животных. Художественный фильм «Белый пудель» существенно дополнил мероприятие.

      Какие же каникулы без посещения театра! Заочное путешествие «Театральная мозаика» состоялось для учащихся 2 «А» класса школы №3. Театр существовал во все времена и во всех уголках земли, но лишь в 1961 году был провозглашен Международный день театра. Ребята узнали о театрах для детей: о Московском театре юного зрителя, о Детском музыкальном театре Наталии Сац, о Кукольном театре имени С.В.Образцова, а театр Кошек Юрия Куклачева порадовал мальчишек и девчонок занимательными видеосюжетами из спектакля.

     - Чтение рассказов из книги Юрия Куклачева и все видеоматериалы принесли детям много веселых минут, у ребят появилось желание посетить театр, - отметила учитель Ефимова Е.И.

Заведующая библиотекой-филиалом №5 Алаева И.Ю. 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}