Главная Последние новости Дедушка Корней: сказочник, критик, поэт, чародей…
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

559Дедушка Корней: сказочник, критик, поэт, чародей...

24 марта в рамках НДК в Центральной детско-юношеской библиотеке для дошколят состоялось мероприятие, посвященное К.И. Чуковскому

Неделя детской книги в Центральной детско-юношеской библиотеке продолжается. Этот праздник знают не только школьники, но и дошколята. 24 марта в рамках НДК состоялось мероприятие «Дедушка Корней: сказочник, критик, поэт, чародей...».

        Заведующая ЦДЮБ Емельянова Людмила Васильевна рассказала воспитанникам детского сада № 44 о книгах писателя Корнея Ивановича Чуковского. О биографии такого замечательного и известного человека, который любил детей и посвятил им много стихов и сказок, придумал много сказочных героев.

Нам жалко дедушку Корнея:

В сравненье с нами он отстал,

Поскольку в детстве «Бармалея»

И «Крокодила» не читал,

Не восхищался «Телефоном»

И в «Тараканище» не вник.

Как вырос он таким ученым,

Не зная самых главных книг?

         Вот такое шутливое стихотворение посвятил Корнею Ивановичу Чуковскому поэт Валентин Берестов.

         Дети вместе с библиотекарем слушали потешки, которые собрал и обработал К.И.Чуковский, вспоминали героев сказок отвечая на вопросы веселой викторины, участвовали в конкурсах «Доскажи словечко» и «Вспомни сказку», рассказывали, чем закончилась поэма о Мухе-Цокотухе, сочувствовали «Федориному горю...».

         - И в наше время дети знают и любят стихи и сказки Чуковского. Спасибо библиотекарям за встречу с замечательной литературой, - сказала после встречи воспитатель дошколят.

         А в заключение мероприятия с удовольствием смотрели мультфильм по стихотворению «Путаница».

Вед.методист ЦДЮБ М.В.Кынтикова


  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}