Главная Последние новости Сретение
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сретение

11 февраля в отделе краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную»

11 февраля в отделе краеведения ЦГБ им. А.П. Чехова прошло занятие православного лектория «Русь святая, храни веру православную». Тема занятия: «Встреча с Богом. Сретение».

         Присутствовали учащиеся Губернского профессионального колледжа (30 человек). Провел занятие священник храма Сретения Господня Алексей.

         - Сегодня мы будем говорить о празднике Сретения Господня, о встрече Бога со всеми людьми, размышлять о том, что, пока встреча с Богом не состоится, не может быть подлинной духовной жизни, – начал свою беседу священник Алексей.

         Священник говорил о том, что часто духовная жизнь сводится только к посещению храма, исполнению церковных предписаний, но это лишь добавление к каждодневной жизни. Не существует готового рецепта встречи человека с Богом, но когда человек почувствует, что встреча состоялась, тогда духовная жизнь обретает иной смысл. Через Бога человеку открывается истинная любовь.

         Просмотр фильма «Сретение» - это вхождение в храм, где Богомладенца Иисуса и Его Пречистую Матерь встретил праведный старец Симеон и святая старица и пророчица Анна, это встреча Ветхого и Нового Завета.

         К занятию лектория была оформлена книжная выставка «Основы русской православной культуры», которую представила присутствующим гл. библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова. Она отметила, что в Русской православной церкви праздник Сретения Господня отмечается также как День православной молодёжи.

         Священник Алексей пригласил всех присутствующих 15 февраля в храм Сретения Господня на праздничные мероприятия.

Гл. библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова


 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 17 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}