Главная Последние новости Горе от любви и горе от ума
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Горе от любви и горе от ума

4 февраля 2015 года в Центре социального обслуживания «Меридиан» сотрудниками Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова проведена литературно-музыкальная композиция, приуроченная к 220-летию со дня рождения А.С. Грибоедова

4 февраля 2015 года в Центре социального обслуживания «Меридиан» сотрудниками Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова проведена литературно-музыкальная композиция «Горе от любви и горе от ума», приуроченная к 220-летию со дня рождения А.С. Грибоедова. На мероприятии присутствовали отдыхающие дневного отделения (пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны) – всего 35 чел.

        - С большим интересом и вниманием прослушали композицию. Очень волнующее, интересное жизнеописание и судьба этих горячо любящих друг друга людей, - сказала Купряхина Татьяна Борисовна.

        Сотрудник библиотеки М.В. Левданская рассказала о любви Александра Грибоедова и грузинской княжны Нины Чавчавадзе. Эта история любви из тех, которые через века становятся легендами и питают воображение поэтов.

        Личность Александра Грибоедова - поэта, музыканта, драматурга, дипломата, его короткая, словно яркая комета, жизнь промелькнула на российском небосклоне, оставив неизгладимый след - бессмертную комедию «Горе от ума». Когда мы говорим о Грибоедове, то мгновенно припоминаем: «великий ум», блестящая карьера». Его личность интриговала и современников и потомков. Его судьба загадочна и трагична. В ходе мероприятия звучала музыка Чайковского, Рубинштейна, Грибоедова.

       По окончании мероприятия слушатели познакомились с предоставленными материалами, фотографиями и задавали много вопросов о жизни А. Грибоедова в Персии.

Гл. библиотекарь М.В. Левданская 

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 8 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}