Главная Последние новости По Чеховским местам
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

По Чеховским местам

29 января в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло мероприятие для юных серпуховичей

 29 января 2015 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло "Путешествие по Чеховским местам".

Хочется мне верить не напрасно

Жил когда-то честно, не спеша,

Человек, в котором все прекрасно

И лицо, и мысли, и душа...

       Конец января – и мы, традиционно, ведем разговор с юными серпуховичами о замечательном писателе и человеке Антоне Павловиче ЧЕХОВЕ. Сегодня библиотеку посетили учащиеся 6-го класса СОШ № 7 и 4-го класса Прогимназии «Радость» (всего 58 чел.).

       Ребята стали экскурсантами, а ведущая встречи Емельянова Людмила Васильевна – экскурсоводом. Из ее рассказа дети узнали, где жил и работал писатель Антон Павлович Чехов, посмотрели слайд-шоу с его фотографиями, послушали в аудиозаписи рассказы «Ванька» и «Белолобый», увидели мультфильм «Каштанка», «посетили» чеховское Мелихово. И, конечно же, вспомнили места, связанные с пребыванием писателя в городе Серпухове.

       «Такие мероприятия прививают детям любовь к русской литературе, что, несомненно, очень важно в наше время», - написала в Книге отзывов классный руководитель шестиклассников Лавринович И.В.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}