Главная Последние новости Мир зверей и птиц сходит со страниц
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2515Мир зверей и птиц сходит со страниц

Так называлась беседа, проведенная в библиотеке-филиале №34 для читателей младшего возраста

«Мир зверей и птиц сходит со страниц» - так называлась беседа, проведенная в библиотеке-филиале №34 для читателей младшего возраста 23 января 2015 г.

        Произведения В. Бианки, М. Пришвина, Н.Сладкого, Э.Шима и Г.Скребицкого рассказывают об удивительной и загадочной жизни братьев наших меньших.

       – Маленький человек должен быть добрым ко всему живому. Только доброта откроет вам радость бытия, радость человеческих взаимоотношений, - сказала зав. филиалом Финогенова Г.Н.

       Писатели описывают в рассказах свои наблюдения, всё то, что им удалось подглядеть и услышать во время прогулок по родному краю: лесам, полям и лугам. Рассказывают об этом чудесном мире, о том, как трогательно, забавно и в то же время трудно живут его обитатели. С интересом ребята прослушали о хлопотуне-муравье из сказки Виталия Бианки, о варане и ящурке из книги Н.Сладкого »Под шапкой-невидимкой».  Авторы пробуждают в душе каждого любовь к окружающей природе и гуманные чувства к братьям меньшим.

       Представленная на книжной выставке "Животные – герои книг" литература нашла своего читателя.

       - Я очень люблю книги о животных, особенно про обезьян. В какие только истории не попадают эти проказливые и ловкие создания, - поделилась с нами Вика Поваляева.

Зав. филиалом Финогенова Г.Н.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}