Главная Последние новости Заходи в зеленый дом
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Заходи в зеленый дом

22 января 2015 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения писателя-природоведа Н.Сладкова

22 января 2015 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Заходи в зеленый дом», посвященное 95-летию со дня рождения писателя-природоведа Н.Сладкова. Библиотеку посетили учащиеся 3-их классов СОШ № 9 (всего 56 чел.)

         «Чтение произведений Николая Сладкова воспитывает любовь и ответственность в ребенке. Спасибо за удивительный рассказ о замечательном писателе и поучительный мультфильм», - написала в Книге отзывов классный руководитель Смирнова В.С.

        В 1920 году родился один из самых интересных писателей о природе, Сладков Николай Иванович. В 1953 году вышла его первая книга. Она называлась «Серебряный хвост». Всего Николай Сладков написал более шестидесяти книг. За книгу «Подводная газета» он получил Государственную премию имени Н.Н.Крупской.

        Всю жизнь Николай Иванович Сладков защищал природу, всем своим творчеством помогая ценить и любить ее красоту, учил детей любить окружающий мир, видеть необыкновенное в природе своими глазами.

        Сегодня ребята познакомились с биографией писателя, послушали его сказки о природе и лесных жителях, «сходили» в лес по загадки, ответили на вопросы викторины. В заключение встречи посмотрели поучительный мультфильм по рассказу Н.Сладкова «Мальчик и лягушонок». Надеемся, сделали для себя вывод о том, что нужно бережно относиться ко всему живому, что тебя окружает.

Ведущий методист М.В. Кынтикова 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}