Главная Последние новости Ты легенда и песня мое Подмосковье
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2160Ты легенда и песня мое Подмосковье

12 декабря для учащихся 11 класса лицея "Серпухов" проведена беседа, посвященная 85-летию образования Московской области

«Ты легенда и песня мое Подмосковье» - так называлось информационное обозрение, проведенное в лицее «СЕРПУХОВ» для уч-ся 11 класса (24 чел.), посвященное 85-летию образования Московской области.

       - Беседа развивает познавательный интерес в изучении родного края, патриотизма и любви к малой родине, - сказал педагог Смалгин А.В.

        Ребята узнали, что исторически области Московской предшествовала Московская губерния, учрежденная в 1708 году по указу Петра I. Московская область образовалась в 1929 году. В ХVIII веке в Подмосковье быстро развивалась фабричная промышленность, в 1861г. строится железная сеть дорог. В Московской области сохранилось много усадеб ХVIII –XIX веков, связанных с именами писателей, художников и государственных деятелей.

       Подмосковье... Древняя и вечно молодая русская земля. Сегодня она предстает как цветущий, полный кипучей жизни край. Недаром о земле Московской слагают песни, стихи.

В новой ясности, в древней красе,

Умножая богатство и доблесть,

За ребром окружного шоссе

Дышит наша Московская область.

Зав. библиотекой-филиалом № 34 Финогенова Г.Н. 

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 8 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}