Главная Последние новости Все мы разные, все мы равные!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Все мы разные, все мы равные!

Час добра для учащихся 7-х классов СШ №5 провели сотрудники библиотеки-филиала № 1


Час добра под названием «Все мы разные, все мы равные!» прошел для учащихся 7-х классов СШ №5. На встрече присутствовал 51 чел.

        Проблема толерантности принадлежит к числу актуальных тем. Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев подчеркнул, что «толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, что современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими».

        На встрече с учащимися были сформированы представления о толерантности, показано многозначность этого понятия, выяснили, каких качеств нам не хватает, чтобы считаться подлинно толерантными людьми. Из рассуждений ребят можно сделать вывод о том, что они ценят теплые, добрые взаимоотношения. Отвечая на вопросы предложенных тестов, каждый присутствующий имел возможность выявить, насколько он толерантен.

       Пришли к выводу, что нужно относиться друг к другу по-доброму, дружелюбно, терпеливо, уважительно, принимать всех такими, какие они есть, то есть быть толерантными.

       Учитель, присутствовавшая на мероприятии, Ирина Владимировна Бандурина, поблагодарила сотрудников библиотеки за проведенный Час добра, и призвала ребят быть милосердными, внимательными, заботливыми, честными, вежливыми и выполнять свои обещания.

Зав.филиалом №1 Дмитриева О.Я. 

                        

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}