Главная Последние новости Мир вокруг нас
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

5124Мир вокруг нас

В рамках декады инвалидов 5 декабря в ЦДЮБ состоялась встреча с детьми из Центра реабилитации инвалидов «Меридиан»

Организация Объединенных наций объявила 3 декабря Международным днем инвалидов, провозгласив девиз: «Содействие людям с инвалидностью в полном и равном обладании правами человека и участии в жизни общества».

        С 1 по 10 декабря в Московской области проходит декада инвалидов. В рамках декады в Центральной детско-юношеской библиотеке 5 декабря состоялась встреча с детьми Центра реабилитации инвалидов «Меридиан» (18 чел.)

       - Мы благодарны библиотекарям за теплое и внимательное отношение к нашим детям, - сказала воспитатель Центра.

       Для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в ЦДЮБ была разработана программа лектория «Мир вокруг нас», которая призвана способствовать обеспечению равного и свободного доступа детей-инвалидов к библиотечным услугам, увеличению их круга общения, развитию творческих способностей. Для данной категории читателей проводятся викторины, конкурсы, беседы.

      В Лекционном зале библиотеки сегодня ребят ждала встреча с любимым домашним питомцем – кошкой. Библиотекарь Наумова Е.В. и методист Кынтикова М.В. провели познавательный час «В гостях у тетушки КОШКИ». Веселое мероприятие превратилось в живое общение со зрителями, которые задавали вопросы и делились своими рассказами о любимых пушистых зверьках. Ребята читали стихи, пели, танцевали, рисовали любимых кошек. Получили в подарок от библиотеки книгу Сутеева В.Г. «Стихи и сказки к новому году».

       В заключение был показан мультфильм про «Котенка с улицы Лизюкова» и проведен обзор книжной выставки «Наши пушистые друзья».

Вед.методист Кынтикова М.В. 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}