Главная Последние новости Далекому мужеству верность храня
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

7000 Далекому мужеству верность храня

3 декабря 2014 года в библиотеке-филиале № 5 был проведен час памяти, посвященный Дню Героев Отечества

3 декабря 2014 года в библиотеке-филиале № 5 был проведен час Памяти «Далекому мужеству верность храня», посвященный Дню Героев Отечества для учащихся пятых и шестых классов школы №3 (мероприятие посетило 82 чел.) Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена в 2007 году.

       - В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы,- в начале мероприятия сказала заведующая библиотекой-филиалом Алаева Ирина Юрьевна.

       Библиотечная выставка «Есть имена и есть такие даты» и проведенный обзор, дал возможность познакомить ребят с книгами Сергея Алексеева о Московской битве, о Сталинградской битве, о героях блокадного Ленинграда.

      А буктрейлер по книге нашего земляка Ф.В. Филиппова «Рыцари неба» - рассказал ребятам о зарождении авиации в Серпухове, о легендарном летчике Валерии Чкалове.

      - Спасибо большое! Было очень интересно и познавательно. Вы помогаете нам воспитывать чувство патриотизма в детях, любовь к своей Родине. Много интересных фактов, примеров из жизни наших земляков узнали ребята,- сказали в конце встречи учителя школы № 3 - Долгих А.А., Маслова Е.А., Худякова М.Г., Ананьева Г.В.

Заведующая библиотекой-филиалом №5 Алаева И.Ю.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}