Главная Последние новости Фантазёров, мечтателей посвящаем в читатели
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0488pФантазёров, мечтателей посвящаем в читатели

В гости в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли первоклассники из школы №7

19 декабря в гости в Центральную детско-юношескую библиотеку пришли первоклассники школы №7.

       Ребята уже попрощались с Букварем, знают ответы на многие вопросы, научились читать - пора становится полноправными ЧИТАТЕЛЯМИ библиотеки. Поэтому для них и состоялся Праздник "Посвящения в читатели".

      Сегодня шел разговор о Книжкином доме: какие отделы есть в библиотеке, где стоят книги, сколько их, правила пользования библиотекой. Также мы поговорили с ребятами о том, как надо обращаться с книгами. И, конечно же, в этот день звучали песни о библиотеке, было много конкурсов, загадок, викторин. Дети принимали активное участие, с удовольствием отгадывали загадки о книге, литературных героях.

      А потом ребята получили ГРАМОТУ ЮНОГО ЧИТАТЕЛЯ Детско-юношеской библиотеки и книги в подарок.

      Закончился Праздник ЭКСКУРСИЕЙ по библиотеке, из которой ребята узнали, где находится Абонемент, а где Читальный зал; где можно взять книги домой, а где можно позаниматься с энциклопедиями и справочниками.

      В конце праздника ребята получили на память буклет о ЦДЮБ, в которых вложены письмо родителям: «Дорогие родители! Сегодня ваш ребенок посетил ЦДЮБ. Нам кажется, ему здесь очень понравилось. Чтобы ребенка сделать настоящим читателем, приглашаем Вас записать его в нашу библиотеку. Для этого Вам нужноВзять паспорт, ребенка, хорошее настроение и прийти к нам. Режим работы в нашем буклете. Ждем Вас!»

      Надеемся на дальнейшие встречи с нашими новыми юными читателями.

Зав. ЦДЮБ Емельянова Л.В.


 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}