Главная Последние новости Народные промыслы Подмосковья
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

479dНародные промыслы Подмосковья

 В ЦДЮБ рассказали школьникам о народных умельцах Подмосковья

В Центральной детско-юношеской библиотеке для учеников четвертого класса школы №9 провели мероприятие «Народные промыслы Подмосковья». Рассказ библиотекаря Александровой М.Б был посвящен народным умельцам, тем, кто своими руками творит чудеса.

      На красочно оформленной библиотечной выставке разместились книги и журналы о промыслах. На столе были разложены жостовские подносы, гжельская сине-белая посуда и фигурки животных, матрешки, павловские платки.

      За час, проведенный в библиотеке, ребята почерпнули много интересных фактов, ведь подмосковные промыслы широко известны не только в России, но и во всем мире. С давних времен идет слава хохломской деревянной посуды, городецкой росписи по дереву, дымковской глиняной фигурки и свистульки, вологодских кружев и многих других наших промыслов. Дети узнали о том, как появились промыслы. Например, русская матрешка – один из популярных русских сувениров. Или почему павловские платки называют набивными. Как создают и расписывают ларцы, шкатулки, коробочки живописцы из села Федоскино. И, конечно же, о Богородской игрушке.

      Побывав на Празднике в библиотеке, дети поняли, как богата талантами наша подмосковная земля. Отвечая на вопросы по ходу мероприятия, ребята показывали усвоенные знания.

      Рассказ библиотекаря органично дополняли видеофильм и слайд-шоу о народных промыслах.

Вед.методист Кынтикова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}