Главная Последние новости В стране доброго волшебника
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0502В стране доброго волшебника

5 февраля 2013 г.в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялся Праздник читательских удовольствий, посвященный 140-летию со дня рождения М.М.Пришвина

      05025 февраля 2013 г.в Центральной детско-юношеской состоялся Праздник читательских удовольствий «В стране доброго волшебника», посвященный 140-летию со дня рождения М.М.Пришвина.

      На встречу с книгой пришли ученики 2-го класса Прогимназии «Радость».

      В ходе мероприятия младшие школьники познакомились с биографией Михаила Михайловича Пришвина. Ведь всегда интересно знать, где родился и жил знаменитый человек. Узнали, что М.М.Пришвин был не только писателем, воспевающим родную природу, но еще и ученым, и путешественником, и поэтом.

      Ребята прослушали в записи рассказ Пришвина «Хромка» из книги «Зеленый шум» в исполнении автора. Затем ответили на вопросы библиотекаря по произведению, что они услышали. И сделали главный вывод: если человек любит животное, то оно платит ему тем же – бескорыстной любовью.

      Были на встрече и конкурсные задания: викторина «Угадай-ка»; «Лесные загадки»; конкурс «Кто лучше изобразит»; физкультурная минутка «Звероаэробика».

      В заключении все с удовольствием посмотрели мультфильм «Подкидыш» о любви к «братьям нашим меньшим».

Библиотекарь Наумова Е.В.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 18 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}