Главная Последние новости Книжные новинки
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книжные новинки

абонемент Центральной детско-юношеской библиотеки приглашает познакомиться с новыми книгами

Недавно к нам в библиотеку на абонемент  заглянули новые книжки. Заглянули и остались жить. Так им у нас понравилось. И решили книжки рассказать о себе ребятам.

Первой представилась книжка «Бутылочная почта для папы». Написал ее немецкий писатель  Х. Ширнек. Смешная и трогательная повесть уже завоевала сердца детей в разных странах мира. Отец маленькой Ханны - исследователь морей и океанов. Пока он работает в Индийском океане, девочка пишет ему письма: об их доме, о маме-докторе, которая лечит необычных больных, о коте Чарли, о жирафе Каролине, о своей учебе.

Затем рассказали о себе  книжки  из серии «Лапы, крылья и хвосты». Оказывается, животные тоже проказничают и попадают в забавные переделки - совсем как мальчишки и девчонки. Но, в отличие от детворы у них есть лапы, хвост и крылья.

«Обезьяньи проделки» -главные действующие лица этой книжки-обезьянки. В какие только истории не попадают эти ловкие и проказливые создания! О приключениях любимцев детворы рассказывают известные русские писатели - Борис Житков, Михаил Зощенко и Саша Черный.

«Насекомьи сказки»- на страницах этой книги живут самые разные насекомые: легкомысленная муха и храбрый комар, хлопотун муравей и мудрый жук, шустрый кузнечик и медлительная гусеница. Добрые и веселые Сказки написаны известными русскими писателями - Д.Маминым-Сибиряком и В. Бианки.

« А я,- говорит следующая книжка - самая веселая. Мой автор - Марина Дружинина. И назвали меня по-озорному  -  «Классный выдался денек!». Здесь собраны рассказы о веселых, неунывающих мальчишках и девчонках, выдумщиках и озорниках. И дома, и в школе с ними случаются порой забавные истории.

«Девочки с удовольствием прочитают меня, -  так подумала книжка Э. Несбит «Дети железной дроги». Роберта, Питер и Филлис  были вполне счастливыми детьми. В одночасье жизнь их изменилась - отец неожиданно исчез.  А им с мамой пришлось переехать из своего роскошного лондонского дома в крохотный домик в деревне. Теперь все свое свободное время ребята проводят около железной дороги, где они подружились с самыми разными людьми. Дети предотвращают крушение поезда, спасают раненого мальчика и охотно помогают своим соседям.

Итак, ждем вас, ребята в Центральной детско-юношеской библиотеке по адресу: ул. Горького, 5б.

У нас  вы непременно найдете именно ту книгу, которая вам нужна и обязательно встретитесь с  непрочитанным, неизведанным,  радостным!


Зав. ЦДЮБ Л.В.Емельянова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 31 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}