Главная Последние новости Природе поклонись, человек
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Природе поклонись, человек

на абонементе ЦГБ им. А.П. Чехова  оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная охране природы

Жизнь человечества зависит от условий на нашей планете. Но мы даже не представляем себе, как эти условия меняются, как могут изменяться в будущем и как нам тогда придется жить.

Об этом нам рассказывают книги экологической направленности, которые представлены на книжно-иллюстративной выставке «Природе поклонись, человек», организованной на абонементе  Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова.

Ю. В. Мизун и Ю. Г. Мизун в своей книге «Тайны планеты Земля» рассказывают как от расположения планет в Солнечной системе зависит изменение условий не только на Земле, но и на Солнце. Они рассматривают причины, вызывающие изменения, а также рассказывают как устроен наш дом – планета Земля.

Авторы популярной телепередачи «В мире животных» Н. Н. Дроздов и А. К. Макеев в своей книге «Тайны живой природы» приглашают всех любителей природы в увлекательное путешествие по нашей стране, а также по близкому и дальнему зарубежью. Читая эту книгу, можно живо представить себе неповторимые картины природы.

Возможность посмотреть, как реагировала Земля на космические и земные катастрофы в прошлом и задуматься о том, что ожидает человечество в недалеком будущем, представляет читателю в своей книге И. А. Резанов  «Планета будущих катастроф».

Эти и другие книжно-иллюстративные издания воспитывают любовь к родному краю, красоте природы, воспитывают  экологическую культуру.

С ними можно познакомиться в Центральной библиотеке им. А. П. Чехова.

Гл. библиотекарь абонемента ЦГБ им. А. П. ЧеховаСановская Н. И.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 21 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}