Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Азбука прав ребенка

Азбука прав ребенка

для учащихся 3-го класса  СОШ № 9 в Центральной детско-юношеской библиотеке  прошел правовой час

12 сентября в Центральной детско-юношеской библиотеке  прошел правовой час "Азбука прав ребенка". Третьеклассники СОШ № 9 встретились с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Серпухов Сирченко Галиной Алексеевной.

Разговор в этот день шел о Правах ребенка на счастливую жизнь.

А есть ли какие-нибудь права у детей? Да, есть. И они записаны в Декларации прав ребенка, которую создала и приняла Организация Объединенных Наций.

Эта Декларация потому и существует, что все взрослые люди прекрасно понимают: из бесправного, запуганного ребенка может вырасти только бесправный, запуганный взрослый, который не может писать стихи, сочинять музыку, запускать космические корабли и многое другое.

Это значит, что права взрослого человека и права ребенка важно знать. Но не менее важно помнить и о том, то кроме прав, у человека есть и обязанности перед родными, соседями, государством и даже... перед незнакомыми людьми. Права и обязанности неразрывно связаны между собой.

Сегодня у наших юных слушателей состоялось первое знакомство с  важным международным документом.

А чтобы закрепить полученные знания, в заключении встречи состоялась игра "Что? Где? Когда?

Вед.методист  ЦДЮБ МВ.Кынтикова

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}