Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

6 июля  в ЦДЮБ состоялся семейный Праздник для воспитанников Центра реабилитации инвалидов "Меридиан" и читателей библиотеки

6 июля  в ЦДЮБ состоялся семейный Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, на который мы пригласили воспитанников Центра реабилитации инвалидов "Меридиан" и читателей библиотеки.

Праздником Всероссийского масштаба день 8 июля стал в 2002 году  во многом благодаря инициативе супруги российского Президента Светлане Медведевой.  И с тех пор  в нашей стране чествование многодетных семей, семейных ценностей стало хорошей традицией. А символом Дня любви и верности послужила ромашка – цветок русских полей и лугов.

Библиотекари приготовили заранее бумагу, клей, чтобы ребята смогли сделать ромашки своими руками. Все изготовленные цветы дети взяли домой в подарок.

В ходе Праздника ребята узнали, что такое семья, кто такой РОД, какие имена носили наши предки, как произошли фамилии, заглянули в бабушкин сундук  и полистали страницы семейного альбома.

И конечно же,  узнали о русских святых Петре и Февроньи, в память о которых и справляется летний семейный праздник.

В День семьи, любви и верности библиотекари пожелали детям, чтобы под крышей их родного дома всегда царили взаимопомощь и взаимопонимание.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}