Главная Последние новости Лето и библиотека
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Лето и библиотека

ребята из школьных оздоровительных лагерей школ №3, №10 посетили  библиотеку микрорайона имени Ногина

Летние каникулы радуют детей своими теплыми днями, прогулками на свежем воздухе, походами, интересными поездками. Но ребята из школьных оздоровительных лагерей школ №3, №10 не забывают и о посещении библиотеки микрорайона имени Ногина.

В дни 113 годовщины со дня рождения А. С. Пушкина для школьников был подготовлен час интересного рассказа о детских годах поэта, о сказках, сочиненных для детей.

Веселая физкультминутка подготовила ребят к просмотру мультипликационных фильмов по сказкам А. С. Пушкина.

В 2012 году исполнилось 130 лет поэту и писателю Корнею Чуковскому. О том, как писатель начал заниматься литературным творчеством, как сочинял стихи для детей, о его дружбе с известным художником И. Е. Репиным узнали ребята. А книга "От двух до пяти", отрывки из нее - вызвали задорный смех детей. Стихотворение "Телефон" было прочитано наизусть маленькими читателями.

Загадки дедушки Корнея с удовольствием отгадывались ребятами. Завершился рассказ о Чуковском просмотром мультфильмов "Доктор Айболит", "Мойдодыр".

Заведующая библиотекой филиалом №5 Алаева И. Ю.

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}