Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Символы величия России

Символы величия России

информационно - познавательный час  для детей прошел в библиотеке-филиале № 1

Имеет флаг, и гимн, и герб

Российская держава

Как и все символы, они

Жизнь нашу отражают

Таким четверостишием начался информационно - познавательный час, организованный  для детей летних оздоровительных лагерей СОШ №5 и № 16.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы – герб, флаг, гимн. Есть они и у нашей страны. Эта триада символов возникла не сразу. Только в ХХ в. во всем мире установилась обязательная традиция – каждой стране иметь свои герб, флаг и гимн.

Ведущая мероприятия библиотекарь  Елена Витальевна Карпухина  напомнила учащимся, что  важно не только знать, как выглядит герб, флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории, о том, как возникли эти государственные символы, и какой путь прошли сквозь века.

Символы нашей Отчизны насчитывают не одну сотню лет. Первый государственный герб России появился в конце ХУ в., первый флаг – в ХУ111., государственный гимн – в Х1Х в.

Были у них и предшественники, были и соперники. Одни сменяли других, некоторые исчезали, а потом возрождались вновь, иные навсегда ушли в прошлое, оставив по себе долгую и благородную память потомков.

Об этом и многом другом шла речь на мероприятии, которое сопровождалось показом слайдов по данной теме.

Завершился информационно-познавательный час викториной «Государственные символы».

Карпухина Е.В. рассказала детям о символах России

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}