Главная Последние новости Экоцарство - премудрое государство
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Экоцарство – премудрое государство

С правилами поведения на природе познакомились члены клуба «Лазурь»

С правилами поведения на природе познакомились члены клуба «Лазурь» на очередном заседании в библиотеке-филиале № 1. Мероприятие  было приурочено к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Библиотекарь Е.В.Карпухина  напомнила присутствующим о том, что во время походов и загородных прогулок нельзя причинять вред природе, не следует ничего ломать, рвать просто так. Заботливо относиться к деревьям и кустарникам, которые растут на склонах, они укрепляют почву.

Прозвучал ряд несложных правил поведения на природе.

Например,  если  развели  костёр, то, уходя, не забывать  потушить огонь, чтобы не разгорелся лесной пожар. Костёр обязательно нужно залить водой или засыпать песком;

- не ломать  деревья, не разорять  птичьих гнёзд — не нарушать красоту и гармонию природы;

- не оставлять  после себя мусор! На полянке, которая завалена бумажными обёртками, целлофановыми пакетами, пластиковыми коробками и бутылками, уже никому не захочется остановиться. Мусор, который нельзя сжечь (стеклянные бутылки, железные консервные банки), необходимо забрать с собой, чтобы выбросить в предназначенном для этого месте.

А также прозвучало немало и других полезных советов.

Соблюдение этих и других несложных правил общения с природой не потребуют от нас  никаких особых усилий, но поможет сберечь  природу для будущих поколений.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов по данной теме.



 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}