Главная Последние новости Я испытал все испытанья
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Я испытал все испытанья

мероприятие, посвященное жизни и творчеству  Игоря Северянина,  прошло 13 апреля в ЦГБ имени А.П. Чехова

13 апреля 2012 года в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялось мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения  поэта Игоря Северянина. Гостями мероприятия стали учащиеся ПУ-119, а также постоянные читатели библиотеки. Всего присутствовало 25 человек.      Вниманию слушателей была представлена литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве Северянина «Я испытал все испытанья». Немало тяжких испытаний выпало на долю русского поэта. Сотрудники библиотеки поведали зрителям о сложном творческом и жизненном пути Игоря Северянина: от громкоговорящей, скандальной славы и  избрания «Королем поэтов» у себя на Родине, до полного забвения и нищеты, в которой   поэт умер на чужбине.

Судьба не была милостива к Северянину, то вознося его высоко, то кидая в бездну без следа. Стремительно достигший высот российской славы в годы  Первой мировой войны, поэт позднее был незаслуженно забыт  в России. Литературно-музыкальная композиция стала для нас еще одной прекрасной возможностью вспомнить имя поэта и окунуться в экстравагантный мир его творчества.

Рассказ об Игоря Северянина сопровождался показом слайдов. Звучали прекрасные поэтические строки, записи песен на стихи поэта. Мероприятие удачно дополняла книжная экспозиция, на которой были представлены сборники стихов Игоря Северянина. Зрителей настолько увлекло творчество поэта, что многие из этих книг были взяты ими для домашнего чтения.

Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на слушателей и нашло отклик в их сердцах. Звучали слова благодарности в адрес сотрудников библиотеки за прекрасно подготовленную и проведенную литературно-музыкальную композицию.

Главный библиотекарь абонемента Шаханская Э. С.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 25 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}