Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Жизнь дана на добрые дела

Жизнь дана на добрые дела

с творчеством В.А.Осеевой познакомились дети из кружка "КЛЮЧ"

Ребята, посещающие кружок "КЛЮЧ",  познакомились с творчеством В.А.Осеевой, которой исполняется 110 лет со дня рождения.

В  юные годы писательница мечтала стать актрисой и поступила на актерский факультет. Но придя однажды в трудовую коммуну

для беспризорных детей,  поняла, что ее настоящее призвание  -  воспитывать  детей.  Дело в том, что мать В.Осеевой была в числе организаторов коммун и колоний для беспризорников.  На досуге  В.А.Осеева сочиняла для ребят сказки, писала пьесы и ставила их вместе с детьми.  Именно по требованию своих воспитанников в 1937 г. Осеева отнесла в редакцию свой первый рассказ  -  "Гришка".

Многие эпизоды нелегкого детства писательницы нашли отражение в ее произведениях. Повесть "Динка" во многом автобиографична.

Маленькие читатели особенно полюбили цикл рассказов "Волшебное слово". В своих рассказах-притчах писательница подсказывает ребятам, как строить отношения со сверстниками,  решать "детские проблемы", помогает увидеть, что такие болезни души как эгоизм, жадность, злоба и предательство отравляют жизнь больше, чем внешние неприятности.

Книжная выставка, посвященная творчеству В.А.Осеевой, так и называется "...ведь жизнь дана на добрые дела".

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}