Главная Последние новости Вам знаком книжкин дом?
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вам знаком книжкин дом?

для детей детского сада №17 «Аленка» проведен литературный час

Неизменным успехом у читателей  пользуется Неделя детской и юношеской книги, которая проходит в дни весенних каникул.

Именины! Именины!
У Володи? Шуры? Нины?
У девчонок? У мальчишек?
Нет! У наших детских книжек!
У стихов, рассказов, сказок
И у толстых повестей…
Посмотрите, сколько сразу
Собралось у нас гостей!

День книги был посвящен книгам-юбилярам 2012 года. Действительно, дни рождения и юбилеи бывают не только у людей, но и у книг - у стихов, рассказов, сказок, повестей. Когда поздравляют кого-то, то, обычно, дарят подарки, говорят теплые слова. Ну, а для книг лучшим подарком является то, что их читают, знают и любят.

20 марта 2012 г. был проведен литературный час  «Вам знаком книжкин дом ?!»  для детей детского сада №17 «Аленка».

Самые маленькие читатели  с удовольствием послушали веселые стихи С.Я.Маршака, К.И.Чуковского, Б. Заходера и др. Также для них были проведены конкурсы и игры: «Развлечение», «Кто кем становится?», «Да - нет»

По дороге в Книжное царство малыши побывали в гостях у Фей и угадывали, из какой сказки они пришли, помогали героям сказок найти пропавшие вещи. В деревне Сказкино встретились со своими любимыми сказочными героями, а на речке Поэзии подбирали рифмы к любимым стихотворениям.

Попав в загадочный и увлекательный мир конкурсов, ребята показали свои знания произведений русских и зарубежных писателей, проявили эрудицию, остроумие, находчивость в конкурсах "Отвечай, не зевай", "Верители вы, что…", "Загадки-обманки".

Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами: легко смогли по прочитанному отрывку определить автора и название произведения, оказались знатоками сказок К.И.Чуковского – по набору слов отгадывали название сказки. Кроме того, наши читатели оказались и любителями поэзии: заканчивали стихотворные строчки любимых всеми поэтов и читали свои любимые стихотворения. А ещё ребята с радостью разгадывали загадки, пели песни и отгадывали ребус. Надеюсь, что узнали много нового и интересного.

Активно участвуя в литературных викторинах, разгадывая загадки, ребята показали, что знают и любят книги.

В конце путешествия дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм.

Мероприятие получилось интересным и познавательным.


Зав. библиотекой-филиалом № 33  Н.А.Шулепова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 24 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}