Главная Последние новости «Книжкины именины»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 

           Самая первая неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами.

         С той поры не было года, чтобы не отмечали этот день. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека - это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

         В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке п. Большевик проходят мероприятия. Сотрудники библиотеки п. Большевик 22 марта провели открытие Недели детской и юношеской книги «Книжкины именины», гостями стали учащиеся 1-х классов МОУ «Дашковская СОШ». Детский писатель - серпухович Владимир Голубев поздравил ребят с праздником и подарил на память книжки.

         Для первоклассников открытие Недели детской книги совпало с праздником Азбуки. Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей своей жизни - научились читать.

        Сотрудники библиотеки подготовили для них игровую программу, а кульминацией было посвящение в настоящие читатели. Владимир Голубев всем ребятам вручил грамоту об окончании Азбуки.

 

 

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}