Главная Последние новости Почитай собаке книжку!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

        С развитием гаджетов стало сложнее привить детям любовь к чтению... Взрослые понимают важность этого навыка, но заставлять ребенка читать «из-под палки» - не самая лучшая идея.
        Существует много методов, чтобы учить детей любить книгу и читать с удовольствием. Один из них - чтение собаке. Она идеальный слушатель - внимательна, благожелательна, терпелива!
        Впервые собаки, специально обученные внимательно слушать, когда им читают, появились в библиотеке Солт-Лейк-Сити (США) более 15 лет назад. С тех пор эта методика получила распространение по всему миру.
        Как это происходит?
        Ребенок выбирает любую понравившуюся книгу. Обычно это небольшое произведение, так как на один сеанс выделяют 15 минут. Ребенок садится на коврик рядом со специально обученной собакой-терапевтом и начинает читать вслух. Собака внимательно слушает, не перебивая и не делая замечаний. Родителям не всегда удается слушать спокойно и заинтересованно, а собаке же все равно, как ребенок читает, быстро или медленно, хорошо или плохо. Детям нравится, что собака слушает их неидеальное чтение. В собаке они находят благодарного слушателя и быстро улучшают свои навыки чтения.
         Кстати, такое общение доставляет удовольствие не только ребенку: собаке тоже нравится, что ей уделяют внимание, общаются с ней один на один.
         Наши лохматые помощники прошли обучение и сдали тест по специальности «собака-терапевт», неагрессивны по отношению к человеку, имеют подготовку по работе с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
         Дети могут погладить собак, покормить и попросить выполнить ту или иную команду. Также каждый ребенок сможет сделать поделку своими руками с использованием шерсти собак.

 

         Первое занятие состоится 11 февраля в 13.00.

         Занятия проводятся бесплатно!

         Справки и запись по телефону 8 (496)739-98-92.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}