Главная Последние новости «Жизнь. Творчество. Судьба»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сегодня студентам Серпуховского колледжа была предложена лекция на тему: «Жизнь. Творчество. Судьба».

 

          Жизнь Антона Павловича Чехова – автора искрометных юмористических рассказов и водевилей, трудоголика и жизнелюба, была короткой и очень насыщенной.
           Её можно разделить на четыре периода – Таганрогский, где прошло детство и юношество писателя, Московский – это учёба в университете, врачебная практика и вхождение в большую литературу, Мелиховский период – самый активный в литературной и общественной жизни А.П. Чехова и Ялтинский - последний период в жизни и творчестве, куда он вынужден был уехать из-за болезни.

           Мы коротко осветили каждый из этих периодов, уделив чуть больше внимания жизни и деятельности А.П. Чехова в Серпуховском уезде.

           На экране демонстрировались фотографии, запечатлевшие чеховские места, звучала музыка, слушали рассказы Чехова в исполнении известных мастеров слова. Наши гости имели возможность познакомиться с материалами книжной выставки «Палитра творчества Чехова».
           Антон Павлович Чехов – наш Чехов - самый читаемый и самый почитаемый писатель мира.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 17 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}