Главная Последние новости «Слово о Расуле Гамзатове»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

         Организаторы литературно-музыкального вечера: педагог театрального отделения МБУ ДО "ТДШИ" Вера Алексеевна Погорелова и сотрудники библиотеки.
         Ведущая вечера Ирина Юзупкина познакомила участников с интересными фактами из жизни Расула Гамзатова, прозвучали стихи в исполнении учащихся Детской школы искусств, в которых поэт воспевал родной край, отчий дом, свой народ, родные горы, уважение к старшим, любовь и дружбу людей.

          Поэзия Расула Гамзатова - это книга мудрости и мужества, веры и доброты, мгновений и вечности, она носит жизнеутверждающий характер. Она полна оптимизма. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.

          «Если песня - птица, то мелодия - ее крылья", — сказал Гамзатов, давая оценку музыке, написанной на его стихи. Без крыльев птица не взлетает, но, если в птице нет живости, и крылья не помогут, Видно, так именно и написана музыка к стихам поэта.

           Литературно-музыкальный вечер завершился исполнением известной песни на стихи поэта «Пожелание».

           Вечер прошёл на большом эмоциональном подъёме, в тёплой, дружеской обстановке. Присутствующие получили массу положительных эмоций.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 42 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}