Главная Последние новости «Тёплый свет Юрия Авдеева»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          Юрий Константинович Авдеев прожил нелегкую жизнь. Выпускник Орловского художественного училища, он планировал связать свою жизнь с живописью. Но Великая Отечественная война разрушила все планы. Авдеев добровольцем ушел на фронт, воевал в окопах, рисовал портреты товарищей по оружию. В 1944 году был ранен и полностью потерял зрение. Но, несмотря на инвалидность, сумел найти в себе силы жить дальше. Благодаря Юрию Константиновичу Авдееву была воссоздана мелиховская усадьба А.П. Чехова.              Авдеев стал автором уникального Музея писем Чехова, Авдееву мы обязаны рождением театра в живых декорациях мелиховской усадьбы, что стало предтечей Международных театральных фестивалей «Мелиховская весна».
Юрию Константиновичу Авдееву удалось вновь вернуться к живописи. Его пейзажи мелиховского цикла стали заметным вкладом в сокровищницу отечественного искусства, а главная картина о войне «Иван-чай» - символом возрождения жизни.
          О жизненном и творческом пути Юрия Константиновича Авдеева библиотекари рассказали посетителям КЦСОиР «Серпуховский» 20 сентября и студентам Серпуховского колледжа на занятии краеведческого лектория «Серпуховье – Родина моя» 22 сентября.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}