Главная Последние новости «Познавайте мир с новыми журналами»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          Представляем вам новый детский журнал «Наш Филиппок», который, мы надеемся, станет хорошим другом ваших детей и вашим помощником. Теперь вам не надо покупать дорогие энциклопедии, сидеть в Интернете, чтобы ответить на бесконечные вопросы ваших почемучек. Это за вас сделает мальчик Филиппок, который в доступной форме, простыми словами расскажет детям обо всем, что происходит в мире. Природные явления, сам человек, животные, история привычных вещей, загадочный космос и многое другое, - о чем только не узнают ребята благодаря журналу.

          Популярный детский и юношеский журнал «Юный техник» издается с сентября 1956 года. Журнал рассказывает о последних достижениях науки и техники, тайнах природы и мироздания, о важнейших открытиях и изобретениях. При журнале работает единственное в мире детское «Патентное бюро», специалисты которого помогают детям в оформлении настоящих, «взрослых» патентов. Прочитав журнал вы узнаете будет ли жизнь на Марсе?, съедобный… аккумулятор?, есть ли зрение у растений? и многое другое!

          Ежемесячный журнал для любознательных школьников «Квантик» ориентирован на школьников 4-8 классов. Журнал посвящён занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам. Вы узнаете много интересного об окружающем мире! Материал дополняется большим количеством иллюстраций. Кроме того есть специальные рубрики:


-Оглянись вокруг - применение школьных знаний в окружающем мире
-Опыты и эксперименты
-Задачи в картинках
-Олимпиады - материалы с школьных олимпиад по лингвистике и математике
-Своими руками - самостоятельное изготовление иллюстраций к различным физическим и математическим утверждениям
-Конкурс - задачный конкурс по решению задач
-Математические сказки — сказочные герои решают математические задачи.


       «Костёр» - литературно-художественный журнал для школьников. Журнал рассчитан для детей начальной и средней школы. Главная цель журнала – прививать любовь к чтению. В журнале публикуются литературные произведения, познавательные статьи, очерки по искусству, юмористические материалы, письма читателей, проводятся викторины и конкурсы с читателями Постоянные разделы – «Аптека для души», «Пресс-клуб», «История вещей», «Веселый звонок», «Творчество твоих ровесников», «На клетчатой доске», «Морская газета», «Зеленые страницы», «Копилка заблуждений», «Викторина», «Конкурс юных детективов», «Академия художеств», «Азбука интересных слов».
       Приглашаем юных читателей в библиотеку! 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}