Главная Последние новости Чудотворные страницы
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Чудотворные страницы

14 марта –День Православной книги. Этому событию посвящена книжная выставка в ЦДЮБ

14 марта –День Православной книги. Этот  праздник был  учрежден Священным Синодом Русской православной Церкви в 2009 году. Торжество приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года, благодаря трудам дьякона Ивана Федорова и Петра Мстиславца.

За  «Апостолом» последовали и «Часовник», знаменитая «Азбука» и «Острожская Библия». Знать и помнить труды первопечатников призван каждый культурный человек.

День православной книги прославляет не только её появление в печатном виде, но и само явление православной книги.

В «Библии для детей» пересказываются основные события Ветхого и Нового Заветов. Библия - великая книга, и знакомство с ней обогатит духовную жизнь ваших детей. Предназначена для семейного чтения.

В книгу «Библейские легенды» включены известнейшие легенды из Ветхого и Нового завета, нашедшие отражение в мировой культуре.

«Рассказы о русских святых». В этой книге - пересказы житий наиболее чтимых русских святых за весь период христианства на Руси - от святой равноапостольной Ольги до святителя Тихона и блаженной Матроны.

В книгу  М.Коротковой  «Традиции русского народа» вошли рассказы о старинном русском быте: о том, как одевались в старину, как строили жилища, какие традиции и обычаи соблюдали.

Эти и другие книги представлены на книжной выставке «Чудотворные страницы», организованной в читальном зале Центральной детско-юношеской библиотеке.

Так же вас ждут книги, рассказывающие о святынях нашего города.

Желаем вам полезного и приятного чтения!

Гл. библиотекарь ЦДЮБ Петракова Т.Н.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 15 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}