Главная Последние новости «Мы этой памяти верны»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

          О страшных боях, происходивших в 1941-1942 годах на Серпуховской земле напоминают многочисленные памятники. Накануне Дня памяти и скорби библиотека подготовила для обучающихся в Губернском колледже виртуальную экскурсию по местам Воинской и Боевой Славы.
          Виртуальная экскурсия привела к месту самого страшного сражения - Мемориальному комплексу Воинской Славы «Малеево». Побывали на Мемориальном комплексе «Кремёнки», у Памятника воинам 194-й стрелковой дивизии, Памятника военным летчикам, защищавшим небо Южного Подмосковья в селе Дракино, Памятника воинам-танкистам 49-й армии у развилки дорог Дракино-Калиново, в самом священном месте нашего города - Красной горе, где в 1975 году в честь 30-летия Победы был заложен Мемориал Воинской и Боевой Славы.
          22 июня серпуховичи вновь по зову сердца придут к памятникам Славы, чтобы возложить цветы, поклониться павшим и живым за их великий подвиг во имя жизни на Земле.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}