Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Великая боль души Распутина

Великая боль души Распутина

75-летию со дня рождения В. Распутина организована  выставка-портрет на абонементе ЦГБ имени А.П. Чехова

К 75-летию со дня рождения дважды лауреата Государственной премии СССР, Героя Социалистического труда писателя Валентина Распутина на абонементе Центральной городской библиотеки организована литературоведческая выставка-портрет «Великая боль души Распутина».

Проза Валентина Распутина широко известна не только нашему читателю. Его повести и рассказы переведены практически на все европейские языки, изданы в США и Азии. По произведениям писателя ставятся спектакли и фильмы.

Эпиграфом к выставке послужили слова писателя И. А. Панкеева: «Творчество В. Распутина - явление в мировой литературе, и, конечно, как всякое явление, оно единственно, уникально».

Для читателей представлены книги о жизненном и творческом пути писателя, его произведения.

С. Семенова в своей книге «Валентин Распутин» представляет уникальный художественный мир писателя: его задушевные идеи, острые нравственные проблемы. В книге прослежены истоки формирования, жизненный путь писателя.

Очерк одного из известнейших прозаиков Н. Н. Котенко «В. Распутин» - очень личностная книга, написанная человеком, духовно близким писателю, хорошо знавшим его творчество.

Известный журналист В. Кожемяко в свою книгу «В. Распутин. Боль души» включает диалоги с выдающимся писателем - итог размышлений над судьбой Родины в переживаемые ею трудные времена.

С этими и другими книгами, а также с произведениями В. Распутина можно познакомиться на абонементе Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова.


Главный библиотекарь абонемента Н. Сановская

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}