Главная Последние новости Великая боль души Распутина
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Великая боль души Распутина

75-летию со дня рождения В. Распутина организована  выставка-портрет на абонементе ЦГБ имени А.П. Чехова

К 75-летию со дня рождения дважды лауреата Государственной премии СССР, Героя Социалистического труда писателя Валентина Распутина на абонементе Центральной городской библиотеки организована литературоведческая выставка-портрет «Великая боль души Распутина».

Проза Валентина Распутина широко известна не только нашему читателю. Его повести и рассказы переведены практически на все европейские языки, изданы в США и Азии. По произведениям писателя ставятся спектакли и фильмы.

Эпиграфом к выставке послужили слова писателя И. А. Панкеева: «Творчество В. Распутина - явление в мировой литературе, и, конечно, как всякое явление, оно единственно, уникально».

Для читателей представлены книги о жизненном и творческом пути писателя, его произведения.

С. Семенова в своей книге «Валентин Распутин» представляет уникальный художественный мир писателя: его задушевные идеи, острые нравственные проблемы. В книге прослежены истоки формирования, жизненный путь писателя.

Очерк одного из известнейших прозаиков Н. Н. Котенко «В. Распутин» - очень личностная книга, написанная человеком, духовно близким писателю, хорошо знавшим его творчество.

Известный журналист В. Кожемяко в свою книгу «В. Распутин. Боль души» включает диалоги с выдающимся писателем - итог размышлений над судьбой Родины в переживаемые ею трудные времена.

С этими и другими книгами, а также с произведениями В. Распутина можно познакомиться на абонементе Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова.


Главный библиотекарь абонемента Н. Сановская

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 17 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}