Главная Последние новости «Чехов и Серпухов»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

        А.П. Чехов семь лет своей жизни прожил в усадьбе Мелихово Серпуховского уезда, часто бывал в Серпухове. С уездным Серпуховом связано общественное служение писателя. А.П. Чехов занимался медициной, был земским гласным, присяжным заседателем, участвовал в переписи населения, строил школы. Без отрыва от врачебной практики и активной общественной деятельности в этот период им было создано 42 произведения. В городе С. жили герои его рассказов и повестей.
        В Серпухове насчитывается более полутора десятков мест, связанных с именем писателя. Сегодня на занятии лектория мы совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам города Серпухова, познакомились с героями рассказов, прототипами которых стали серпуховичи.
        Библиотекарь отдела краеведения сделала обзор книжной выставки «Антон Чехов в городе С.», познакомила с последними изданиями книг о Чехове.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 37 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}