Главная Последние новости «Фотомир Николая Андреева»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

        1 октября исполнилось 140 лет со дня рождения Николая Платоновича Андреева – известного во всем мире фотохудожника, уникального мастера пикториальной фотографии.
        Отделом краеведения организована встреча студентов Серпуховского колледжа с внучкой фотохудожника, ведущим методистом Серпуховского историко-художественного музея Натальей Валентиновной Дурыниной. Наталья Валентиновна на протяжении многих лет работает над проектом «Николай Андреев. Серпухов - Россия».
        Николай Платонович Андреев создал свой неповторимый и узнаваемый стиль, которому остался верен на протяжении всей жизни. Работы фотохудожника демонстрировались более чем на 60 выставках в Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Японии. И практически все были отмечены наградами.
        Сегодня Наталья Валентиновна представила пейзажные работы Андреева, работы из сельской и городской жизни простых людей за повседневным трудом, портреты близких художнику людей. Рассказала и о том, как создавались эти шедевры, о технике пикториальной фотографии.
        Николай Платонович Андреев всю жизнь прожил в Серпухове. Все его работы проникнуты безграничной любовью к России и к родным местам.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}