Главная Услуги Получи Пушкинскую карту в библиотеке!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Получи Пушкинскую карту в библиотеке!

        «Пушкинская карта» – совместный проект Минкультуры и Минцифры России и Почта Банка. «Пушкинская карта» - специальная банковская карта, которой молодым людям от 14 до 22 лет включительно можно будет расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. Карта выпускается в виртуальном формате, программа предусматривает в 2022 году перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки от государства в размере 5 000 рублей.

Сотрудники наших библиотек помогут вам получить Пушкинскую карту. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
Сотрудники сопровождают вас на каждом этапе:
регистрация и подтверждение учетной записи на портале Госуслуг;
установка мобильного приложения «Госуслуги.Культура»;
получение виртуальной карты.

         Как оформить Пушкинскую карту

  • 1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
  •  
  • 2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах

  3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой».

        Как купить билет на мероприятие

Выберите мероприятие в афише.
Через приложение «Госуслуги.Культура» или на портале Культура.РФ
Оплатите билет Пушкинской картой Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации-участника программы «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой»
Посетите мероприятие.
На входе покажите билет и паспорт или свой профиль в приложении «Госуслуги Культура»

Куда в Серпухове можно сходить по Пушкинской карте

 

 

 
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}