Главная Последние новости «О вас, о тружениках тыла, кто час Победы приближал…»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 

         Война оставила огненный след не только на полях сражений. Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы. Это был тоже фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный. Его бойцы ковали победу у станков, на полях. Вчерашние школьники устраивались на работу на фабрики, заводы, в колхозы, неся со взрослыми тяжелую ношу забот трудового фронта. Есть вечные символы и неизбывная вечная память – память о людях, прошедших путь славы и трудового подвига. Об этом говорят библиотекари на встречах с нынешними школьниками, с молодым поколением.

          В библиотеку были приглашены учащиеся 6-го класса СОШ № 7. Рассказ о судьбе поколения, которое не жалея сил работало во имя Победы, сопровождался видеороликами и слайд-презентацией «Все для фронта!». Звучали песни и стихи военных лет.

 

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 9 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}