Главная
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Зимний День Варенья

Зимний День Варенья

в ЦДЮБ прошел "Зимний День Варенья"  для детей Школы Театра, их родителей  и читателей библиотеки

26 февраля в Центральной детско-юношеской библиотеке  г. Серпухова  прошел Праздник "Зимний День Варенья"  для детей Школы Театра, которая работает на базе библиотеки,  их родителей  и читателей библиотеки.

В этот день впервые торжественно чествовали именинников, родившихся в зимние месяцы. По предложению заведующей Центральной Детско-юношеской библиотеки Емельяновой Людмилы Васильевны решено поздравлять по сезонно именинников - учеников Школы Театра в библиотеке.

День рождения - самое радостное событие в жизни и ребенка и взрослого.


День рожденья - это славно,
Это чудно и забавно!
Именинника вперед
Пропусти, честной народ!

Праздник в библиотеке начался с поздравления "зимних"  именинников. На День рождения принято дарить подарки. В этот день для именинников звучали песни, для них  собирали цветы, отгадывали загадки, танцевали. Самым запоминающимся подарком стал спектакль домашнего театра семьи художников-дизайнеров Анастасии Есиповой и Андрея Бодунова.  Дети окружили Анастасию Есипову,  и началась ... сказка, в которой они принимали непосредственное участие.  Герой  сказки -  русская народная кукла Петрушка, переодетый в, любимого всеми детьми, барона Мюнхгаузена - большого выдумщика и острослова. Дети вспомнили истории  с дикими утками,  с вишневым деревом на голове у оленя, и многие другие  приключения Мюнхгаузена.

Свой подарок именинникам приготовила и библиотека. Емельянова Людмила Васильевна  подарила детям  прекрасные энциклопедии, необходимые в любой жизненной ситуации.

Потом все вместе смотрели мультфильм  "День варенья" из серии Маша и Медведь.

Ну и какой же День рождения без праздничного торта? Со свечами! В заключении праздника дети испекли необыкновенный торт: все взялись за руки -  длинная живая цепочка закручивалась, закручивалась, закручивалась и.... получился "торт", который украсили "свечами". Дети подняли  пальчики - "свечки", именинники загадали  настоящие желания, а потом все дунули ... Раз, два, три! "Свечки" погасли!

Настало время чаепития с самым настоящим тортом и прочими сладостями!!!!


Ведущий методист ЦДЮБ Кынтикова Марина Викторовна

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}