Главная Последние новости «Поделись своим знанием»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотекари пришли в МБОУ СОШ № 9 с лекцией для учащихся 7-х классов. Проведенный Час памяти «Имя трагедии - Беслан» рассказал нынешним школьникам о событиях 1 сентября 2004 года, о детях, погибших в этой страшной трагедии.
          Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Рассказ библиотекаря сопровождался показом документальных кадров событий в Беслане. Спустя 17 лет боль в сердцах людей не утихает.
           Библиотекари уделили внимание повествованию о нашем земляке Романе Катасонове, о его жизни и служении Родине. Роман прошел всю Чечню, был награжден медалями «За Отвагу» и «Суворова», поступил в Академию и с 1 сентября должен был начать учиться. Но добровольно поехал в Беслан. Спасая жизни детей, проявив мужество и отвагу, с честью выполнив свой долг, майор Катасонов Роман Юрьевич погиб. 1 сентября в нашем городе открыли вновь построенную школу № 19, которой было присвоено почетное имя героя.
           Минутой молчания почтили школьники всех тех, кто в нашей стране когда-либо попадал в ловушки террористов, и всех тех кто, рискуя своей жизнью, спасал заложников.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}