Главная Последние новости «Война. Победа. Память»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Час мужества «…И дети тоже победили в той войне» состоялся для учащихся 4-х классов СОШ № 9.
           Война и дети… Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Потому что дети рождаются для жизни, а не для смерти. А война эту жизнь отнимает…
           Можно ли удивляться тому, что в страшные горестные годы Великой Отечественной войны дети так быстро взрослели, что сердца их рано затвердевали в ненависти к врагу и руки подростков тянулись к оружию. Враг объявил нам тотальную войну и получил от нас священную войну, в которую слабые руки детей тоже внесли свой вклад.
          Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, юные патриоты взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях, зимой на лесозаготовках, копали окопы, дежурили в госпиталях. Они приближали победу, не жалея сил и самой жизни.
          Библиотекари донесли до сегодняшних ребят рассказы о войне, фрагменты дневниковых записей и воспоминаний о военном детстве серпуховских рабочих, врачей, учителей, инженеров.
          Лучшему восприятию услышанного помогала видеопрезентация, подготовленная к мероприятию.
          В заключение встреч библиотекарь советовала детям читать больше книг о той далекой войне. Ведь книги помогают нам яснее разглядеть за далью десятилетий то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом людей была спасена наша Отчизна.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 28 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}