Главная Последние новости «Афганистан живет у нас в сердцах»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

На встречу были приглашены воины-афганцы – С.А. Козлов, В.А. Журавлев, Ковешников А.Н. и Сиразетдинов А.А. Они рассказали об участии в жестоких сражениях в чужом краю, где советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество , стойкость, благородство, привели примеры отваги своих погибших товарищей.

Афганская война длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней. Сколько беды и слез приносит она вновь и вновь. Еще одна война, которая не пожалела души молодых ребят, но они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война, но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.
         В мероприятии были использованы видео «За Афган», «9-я рота», звучали песни «До боли сжимается», «20 лет, как это мало». Ангелина Колосова читала свои стихи из сборника «Я не была в Афганистане» : «Мой солдат», «Адресат», «Ты вернешься», «Афганский сидром», «Не могу не рассказать». В конце встречи присутствующие почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с войны.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 22 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}