Главная Последние новости Удивительный сказочник Александр Роу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Заведующая библиотекой Емельянова Л.В. и вед.методист Кынтикова М.В. провели познавательную беседу, посвященную 115-летию со дня рождения киносказочника Александра Артуровича Роу.
         Нынешнее поколение детей, может быть, не знает его фильмов, но их бабушки, дедушки, мамы и папы выросли с этими сказками.
         Александр Роу режиссер, который писал, сочинял сценарии и создавал сказочные художественные фильмы. Он экранизировал, в основном, русский фольклор, народные сказки, их литературные обработки. С каждой новой сказкой режиссер ездил по московским кинотеатрам, школам и пионерским лагерям, где с упоением рассказывал о своих любимых актерах и любви к родному краю.           А сколько поучительного в фильмах А.Роу! И не только для детей, но и для взрослых. В его фильмах-сказках добро и любовь всегда побеждают зло.
         Ребята слушали рассказ о творчестве режиссера-сказочника, смотрели отрывки из его фильмов, радовались узнаванию полюбившихся героев, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторин.
         «Дети были не просто слушателями, а участниками проводимого мероприятия. С удовольствием смотрели отрывки из замечательных фильмов-сказок А.Роу. Огромное спасибо!», - отметила в своем отзыве о мероприятии классный руководитель Зябликова Е.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 29 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}