Главная Последние новости Поющее сердце России
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Для студентов Серпуховского колледжа прошел поэтический вечер «Поющее сердце России», посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

О Русь – малиновое поле,
И синь, упавшая в реку,
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску…

        Молодые люди, собравшиеся в Лекционном зале библиотеки, узнали много нового о Есенине-поэте и Есенине-человеке.
        «3 октября 1895 года – дата рождения, 28 декабря 1925 года – дата смерти Сергея Александровича. Тридцать прожитых на этой земле лет… Много это или мало? Нам остался в дар от поэта целый мир его стихов, он живет, движется, переливается всеми цветами радуги. И стихи эти до сих пор затрагивают струны сердец, потому что они просты и человечны. … Он любил эту землю, любил свою Россию и завещал эту любовь нам».
        С экрана демонстрировалась видеопрезентация, включавшая чтение стихов поэта в исполнении С.Безрукова, О.Анофриева, С.Михайлова, А.Новикова.
        В заключение библиотекарь познакомила присутствующих с книгами о жизни и творчестве поэта, пригласила читать и перечитывать волшебное есенинское слово.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 31 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}