Главная Последние новости Легенды родного края
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Наши посетители узнали, что в старину от набегов татар столицу страны с наиболее опасной тогда южной стороны охранял Серпухов. Он расположен в 100 километрах от Москвы и расположен по обоим берегам реки Нары, впадающей недалеко от Серпухова в реку Оку. Интересно историческое прошлое нашего древнего города - он никогда не был самостоятельным удельным княжеством, а основан московскими князьями в начале 14 века как наиболее удаленная южная крепость, входившая в систему обороны Москвы.

        Московские князья хорошо понимали важность и стратегическое значение южных ворот, выхода к реке Оке, и заселили этот край, заложив здесь город Серпухов.
Читатели знакомились с книгами Н.Бруннек, которые посвящены нашему краю, многолетней его истории. А книги о Серпухове-городе ремесленников, о каменном зодчестве - заинтересовали любителей книги. На вопросы викторины «Мой любимый город» отвечали и взрослые и дети, а если с ответом были затруднения, в этом им помогали книги, представленные на библиотечной выставке.
        С днем рождения, любимый город!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}