Главная Последние новости «Чем и кем наш город славен»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Познавательная игра-викторина проведена сотрудниками Центральной детско-юношеской библиотеки 10 сентября в детском саду № 30 «Родничок».
          Из рассказа библиотекаря-краеведа Александровой М.Б. дети узнали, когда наш город отмечает свой главный праздник, кто его основал, какие люди раньше жили на берегах реки Серпейки и чем занимались. Также с малышами беседовали о символах города: о том, почему на нашем гербе красуется павлин, каким образом флаг Серпухова побывал даже на космической орбите, о том, что Гимн города обязательно нужно слушать стоя. Чтобы ребята не заскучали, в ходе встречи были подвижные игры: физкультминутка «Мы теперь богатыри», разминка «Городская скульптура на месте замри».
           В заключение все еще раз с удовольствием «прогулялись» по улочкам города, посмотрев презентацию, подготовленную методистом ЦДЮБ Кынтиковой М.В.
           Библиотекари в честь праздника подарили детсадовцам для чтения в группе книгу Я. Киблицки «Серпухов. Путешествие во времени».

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}