Главная Последние новости "Мир зверей и птиц сходит со страниц"
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Писатель-природовед Георгий Скребицкий когда-то сказал: «Пусть они – мои совсем ещё юные читатели – узнают о том, как интересна жизнь любых, даже самых обычных животных; пусть попробуют внимательно понаблюдать за ними, полюбят их, а через них научатся понимать и любить и всю нашу сказочную богатую родную природу».

         Надеемся, что с помощью книг, для которых именно сейчас появилось свободное время, наши маленькие читатели научатся внимательно вглядываться в мир природы, задумаются о судьбе зверей и птиц, деревьев и трав, откроют для себя неразрывную связь всего сущего на земле. Вот только некоторые из них:

• Сказки для малышей про зверей. – М.: Издательство АСТ, 2016.
         В этот сборник вошли лучшие сказки о животных русских писателей Л.Н.Толстого, К.Д.Ушинского, В.В.Бианки, С.В.Михалкова и Н.И.Сладкова. Герои произведений – неповоротливые медведи, хитрые лисы, разбойники волки и другие звери. В их поступках, ребята найдут немало поучительного для себя. Замечательные, красочные иллюстрации И.Цыганкова.

• Пришвин М. Про птиц и зверей. – М.:ЭКСМО, 2013.
         Листая страницы этой книги маленькие читатели узнают о повадках лесных зверей и птиц, откроют для себя тайны лесного мира.

• Снегирёв Г. Умный дикобраз. – М.: Стрекоза-пресс, 2006.
         Ребята узнают о животных леса, пустыни и морских обитателях.

Читайте на здоровье и для пополнения знаний, а главное "оставайтесь дома"!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}