Главная Последние новости Читаем в ЛитРес
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 

Воспитание детей – это сложная задача, которая длится с момента появления ребёнка у вас в семье. И очень важно родителям понимать психологию своего ребёнка. Совсем не обязательно для этого получать психологическое образование. Книги из нашей подборки помогут вам в этом.

Возрастные кризисы у ребенка: что знать и как себя вести (аудио)

Автор: Елена Фисун

          «Это у него кризис трех лет», – говорим мы, глядя на вопящего малыша. «Ох уж этот подростковый кризис!» – возмущаемся, общаясь с «бунтующим» подростком. Но все ли нам известно про возрастные кризисы у детей? Сколько их? В каком возрасте бывают? Для чего они нужны? От чего зависит их интенсивность? Как правильно себя вести родителям, чтобы кризис не только благополучно разрешился, но и принес пользу?
         Лектор – Елена Фисун, семейный психотерапевт, клинический психолог, преподаватель магистерской программы департамента психологии НИУ ВШЭ «Системная семейная психотерапия».

Общаться с ребенком. Как?

Автор: Юлия Гиппенрейтер

         Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!

Ребенок от 8 до 13 лет. Самый трудный возраст

Автор:Лариса Суркова

        Подростковый возраст – самый сложный и непредсказуемый как для родителей, так и для самого ребенка. Изменяются его увлечения, характер, увеличивается давление в школе, меняется гормональный фон, растет информационный поток… Ребенок в этом возрасте как никогда нуждается в поддержке со стороны взрослых, поэтому мудрый и своевременный родительский совет может стать стартовой площадкой для отношений, которые сохранятся всю жизнь. Помните, что ваша задача – помогать подростку, с пониманием относиться к изменению его интересов, проявлять терпение и дарить ему свою любовь.
        В этой книге Лариса Суркова поднимет вопросы, как сохранить родительский авторитет и в то же время найти с ребенком общий язык, как повысить самооценку ребенка (и свою тоже), как контролировать агрессию «маленького взрослого» и оградить его от дурного влияния и многое другое.

        Эти книги можно почитать в электронном виде в библиотеке ЛитРес.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 28 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}