Главная Последние новости «Шишкин Лес»
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

 

Познакомиться с этим изданием можно на абонементе. Журнал – настоящий путеводитель по миру детства: добрые сказки и стихи, весёлые истории, остроумные полезные советы, игры и головоломки.

Это познавательное издание создано на основе одноименной телепрограммы «Цикл познавательных и духовно-оздоровительных программ «Шишкин Лес», ежедневно выходит на канале «Радость моя». Обитатели Шишкиного Леса – добрая мышка Шуня, озорной Волчок Зубок, неунывающий котёнок Коксик, весёлая лисичка Веснушка, хозяйственный Енот Енотыч и всезнающая сова Матильда Леонардовна – непросто рассказывают ребятам интересные сказки и истории, они учат главному – уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками, добрыми советами. Читая истории о жителях Шишкиного Леса, ребята попадают в самые разные ситуации и вместе с любимыми героями ищут правильный выход. Они начинают понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, что можно делать, а чего вовсе не стоит.
В каждом номере журнала вы найдете:
* Истории для семейного чтения, сказки в картинках
* Рассказы о православных праздниках и иконах
* Игры. Кроссворды, ребусы, загадки
* Конкурсы, викторины
В 2009 году за высокий литературный уровень и поддержку чтения детский журнал «Шишкин Лес» был удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума». По мнению организаторов форума, журнал является «Одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян».
Обитатели сказочного Шишкина Леса приглашают всех ребят вместе поиграть, почитать, смастерить подарки для друзей, пообщаться, посетить Занятия Шишкиной Школы и узнать много полезного и интересного!
Публикации журнала могут использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}